География выставочной деятельности | Музей физической культуры и спорта

География выставочной деятельности

Начиная с 2010 года, ФГБУ «Государственный музей спорта» ведет активную выставочно-экспозиционную деятельность, в том числе рамках значимых спортивных мероприятий российского и международного масштаба. На текущий момент экспозиции Музея смогли увидеть не только жители Москвы, где находится стационарная выставочная площадка ФГБУ «Государственный музей спорта», но и жители других городов России – Казани, Красноярска, Ачинска, Саранска, Ростова-на-Дону, Сочи.

В 2014 году Государственный музей спорта нацелен на расширение географии выездных экспозиций на территории РФ.

Кроме того, в числе приоритетных проектов Музея значится формирование разветвленной сети спортивных музеев в РФ, что откроет посетителям дополнительные возможности для знакомства с легендарной спортивной историей нашей страны и, несомненно, будет способствовать нравственно-патриотическому воспитанию будущих героев спорта.