19 декабря Государственный музей спорта посетила делегация культурно–просветительского общества «Столица», являющегося организацией российских соотечественников в Турции. Возглавил делегацию председатель культурно-просветительского общества Александр Бабаев. 

В рамках встречи обсуждались вопросы взаимного сотрудничества между музеем и культурно–просветительским обществом. В частности, Александр Бабаев подчеркнул важность знакомства турецкой общественности, а также российских соотечественников, проживающих за рубежом, с жизнью советского человека, одной из главных составляющих которой был спорт. 

Представители делегации уделили особое внимание вопросам влияния на общественное мнение посредством различных каналов коммуникации и подтвердили необходимость развития спорта, как неотъемлемого элемента в реализации технологий публичной дипломатии любого государства, претендующего на значимый статус в мировой политике. 

По итогам встречи было предложено организовать фотовыставку «Величайшие достижения советского и российского спорта» на базе недавно открывшегося Музея социалистического быта в Анталье. При этом председатель общества «Столица» отметил, что формат проведения можно расширить, обеспечив демонстрацию выставки и в других городах Турции, где ведут работу организации российских соотечественников.

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения