Государственный музей спорта принял участие в конференции спортивных министров стран-участниц ЮНЕСКО – МИНЕПС VI, которая проходила в Казани. На данном мероприятии присутствовало около 700 делегатов из более чем 100 государств-членов ЮНЕСКО, а также представители международных спортивных организаций.

В Казани прошла шестая Международная конференция министров и высших должностных лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт. В ней приняли участие почти 700 делегатов из более чем 100 государств-членов ЮНЕСКО, а также представители международных спортивных организаций.

Свою лепту внёс и Государственный музей спорта, представив специальную выставку «Россия в международном спортивном сообществе». Экспозиция из более чем 50 уникальных изделий, выполненных исключительно из драгоценных металлов, была представлена впервые.

За время проведения Международной конференции МИНЕПС VI выставку посетили более 500 гостей и участников.