Государственный музей спорта принял участие в конференции спортивных министров стран-участниц ЮНЕСКО – МИНЕПС VI, которая проходила в Казани. На данном мероприятии присутствовало около 700 делегатов из более чем 100 государств-членов ЮНЕСКО, а также представители международных спортивных организаций.

Выставка, представленная на форуме, состояла из более 50 экспонатов, которые выполнены исключительно из драгоценных металлов и на сегодняшний день существуют лишь в единственном экземпляре. Стоит отметить, что экспозиция «Россия в международном спортивном сообществе» была представлена впервые.

За время проведения Международной конференции МИНЕПС VI экспозицию посетили более 500 гостей и участников мероприятия.