×

Lack of access rights - File 'http:/pp.userapi.com/c845123/v845123890/1c4abc/1KZgZhRi_jk.jpg'

Заместитель председателя Комиссии ОПРФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, директор Государственного музея спорта, профессор НИУ ВШЭ, кандидат исторических наук Елена Истягина-Елисеева:

«Дорогие женщины!

От всей души поздравляю вас с самым светлым, радостным и нежным праздником – Международным женским днем!

Природа наделила женщин не только красотой и изяществом, но внутренней силой и неиссякаемой энергией. Это подтверждает вся история России.

Великие женщины правили и отстаивали интересы нашего государства, вносили вклад в научную и духовную жизнь страны, ставили мировые рекорды и осваивали космос.

В XXIвеке роль женщины становится все более и более значительной в социальной, экономической и политической жизни общества.

Благодаря представительницам прекрасного пола многие сложные ситуации и конфликты разрешаются мирным путем, уделяется внимание вопросам материнства и детства, поддержке незащищенных слоев населения.

Современные женщины находят себя с самых разных сферах деятельности. Они успешно строят карьеру, ведут бизнес, занимают руководящие посты, но при этом остаются женственными, добрыми и отзывчивыми, воспитывают детей, берегут семейный очаг и меняют этот мир к лучшему.

Желаю прекрасным дамам оставаться такими же очаровательными и восхитительными, любить и быть любимыми. Пусть каждой из вас улыбается удача, а во всех делах сопутствует успех. Пусть исполняются ваши самые заметные желания!»