22 марта 2019 в конференц-зале УлГТУ состоялось совместное заседание Детской общественной палаты Ульяновской области и Комиссии Общественной палаты Ульяновской области по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, патриотическому воспитанию, развитию добровольчества, благотворительности и волонтёрства с участием представителей Правительства Ульяновской области и общественных объединений региона. 


В заседании приняли участие: заместитель Председателя Общественной палаты Ульяновской области М. Р. Аряпов; начальник управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области С. В. Паховский; руководитель Регионального штаба Ульяновского регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Д. В. Травкин; представители Молодёжного Правительства Ульяновской области, общественных молодёжных патриотических движений. 

За круглым столом дети и взрослые обсуждали такие актуальные для настоящего времени темы: «Укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных ценностей народов России, исторических и национально-культурных традиций»; «Воспитание культуры межнационального общения, как фактора противодействия экстремизму». 
По результатам заседания членам Детской общественной палаты было предложено присоединиться к интереснейшим проектам в области патриотического воспитания и гражданской идентичности, которые проходят сейчас не только на территории Ульяновской области, но и по всей России, а также провести ряд совместных мероприятий с патриотическими общественными организациями региона. 

Так, участники заседания смогли ознакомиться с концепцией проекта "Страна Героев", который рассказывает о спортсменах - героях Великой Отечественной войны, их подвигах и ключевых моментах из жизни довоенных и послевоенных лет. Ребята также узнали о Всероссийском конкурсе "Рисуй! Пиши! Рассказывай!", участие в котором даёт возможность рассказать о своём Герое. 

https://vk.com/dop_73?w=wall-156256438_302 - Ссылка на новость в группе Детской общественной палаты Ульяновской области 

https://vk.com/stranageroev.museumsport?w=wall-179047.. - ссылка на конкурс в рамках проекта "Страна Героев".

 

 

 

 

 

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения