ФГБУ «Государственный музей спорта» Министерства спорта Российской Федерации проводит 13 апреля в 14 часов «Тотальный диктант». В ежегодной образовательной акции в форме добровольного диктанта примут участие 100 ребят из Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и 20 добровольцев, успевших зарегистрироваться на сайте организатора. Диктатором выступит директор Государственного музея спорта, профессор НИУ ВШЭ, заместитель председателя Комиссии ОПРФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Елена Истягина-Елисеева.

Цель акции — показать, что быть грамотным важно для каждого человека. Заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно. «Тотальный диктант» создан, чтобы объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Ежегодно специально для акции уникальный текст пишет известный писатель. Участвовать в диктанте может каждый, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Аккредитация СМИ до 15 часов 12 апреля по телефону: +7 (905) 505-44-60 и электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Ждем Вас 13 апреля c 13 часов по адресу: Москва, ул. Казакова, д.18, стр.1, центральный вход.

 

 

***

 

Государственный музей спорта ведет свою историю с 1918 года, когда в здании усадьбы графа А. К. Разумовского был основан Московский институт физической культуры. Сегодня в его фондах насчитывается более 80 000 экспонатов. Все они повествуют об истории российского и мирового спорта от зарождения до настоящего времени. Музей по праву считается главным спортивным в России.

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения