Дорогие друзья! От всей души поздравляю Вас с Днем космонавтики! Это особенный праздник, ставший триумфом научной мысли и человеческого мужества.

12 апреля 1961 года началась эра покорения космического пространства. В этот день советский космонавт Юрий Гагарин облетел планету Земля на орбитальном космическом корабле «Восток». Его полет длился 108 минут, и эти минуты перевернули все представления о достижимом и немыслимом, о возможном и невозможном.

Наша страна открыла дорогу во Вселенную. Герман Титов, Валентина Терешкова, Валерий Быковский, Алексей Леонов — эти имена известны всему миру, и мы по праву гордимся первопроходцами в освоении космоса. Их свершения служат для всех нас примером подлинного патриотизма и преданности своему делу.

Каждый космонавт — герой, и каждый полет в космос можно считать настоящим подвигом.

В отечественной истории много и других эпизодов, заставляющих восхищаться силой духа наших соотечественников и преклоняться перед их героизмом. Выставка проекта “Страна героев” посвящена спортсменам и физкультурникам, которые стали образцами самоотверженности и непоколебимой воли, проявив смелость, решительность и отвагу в сложных жизненных ситуациях.

Приглашаем всех в Государственный музей спорта на нашу новую выставку! А также ждем на других экскурсионных программах!

 

https://clck.ru/FaLMH - ссылка на поздравление на сайте Общественной палаты 

 

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения