В рамках соглашения между ГАО ДО «ОДШИ» и ФГБУ «Государственный музей спорта» 12 июня 2019 года в городе Ульяновске на мероприятии, посвященном празднованию Дня России, состоялась презентация федерального проекта-мотивации «Страна Героев». 
Проект представляет собой плакатную экспозицию, выполненную в формате иллюстрированного рассказа и повествующую о подвигах советских спортсменов и физкультурников во время Великой Отечественной войны и послевоенные годы. 
Передвижная выставка экспонировалась в центре города на Соборной площади, где проходили основные торжества. Участниками и гостями мероприятия стали не менее 5000 человек, среди которых были молодежь и дети. По итогам презентации выставка получила множество позитивных откликов. 
В рамках проекта «Страна Героев» 52 ДШИ Ульяновской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Рисуй! Пиши! Рассказывай!», который стартовал 1 марта и продлится до 31 октября 2019 года. Цель конкурса – развитие творческой активности детей и молодежи, повышение интереса к истории нашей страны, популяризация здорового и активного образа жизни. На конкурс уже присланы десятки работ из разных уголков региона. 

#СтранаГероев

 

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения