Тема заключительного дня Фестиваля #добрыелюди - пропаганда здорового образа жизни. Всё большее граждан следят за своим питанием, регулярно занимаются спортом, отказываются от вредных привычек. Вот как Елена Истягина-Елисеева, директор ФГБУ "Государственный музей спорта" рассказывает о проекте, представленном на Фестивале:

"Вообще, я сторонница того, чтобы приобщение молодёжи к занятиям спортом проходило в современной, лёгкой для восприятия и привлекательной форме. Руководствуясь этим постулатом, в Государственном музее спорта мы разработали плакатную выставку "Страна Героев", которая представлена в Парке Горького. Спорт воспитывает силу воли и духа, смелость и решительность, закаляет характер, формирует приоритеты. Проект "Страна Героев", рассказывающий о подвигах наших спортсменов и физкультурников, даёт молодёжи примеры для подражания и учит их тому, что помогать другим людям - долг каждого! О самом проекте я расскажу подробно 7 июля в 19.30 на лектории в кинотеатре "Пионер". Приглашаю всех желающих - взрослых, детей и наших граждан, меняющих мир к лучшему".

https://www.youtube.com/watch?v=l5UWwQbrcrQ - ссылка на видеоприглашение

#СтранаГероев #ДобрыеЛюди #длясебя #длядругих #длявсех