23 июля руководитель Федерального казначейства РФ Роман Артюхин и Заместитель руководителя Федерального казначейства Станислав Прокофьев приняли участие в награждении специалистов Министерства спорта РФ. В рамках своего визита руководители Казначейства ознакомились с экспонатами в ФГБУ "Государственный музей спорта" при Министерстве спорта РФ. 

К награждению были представлены сотрудники, осуществляющие финансовую и хозяйственную деятельность в Министерстве спорта РФ, и успешно отличившиеся в исполнении своих трудовых обязанностей.

После награждения для руководителей Казначейства России была проведена экскурсия в ФГБУ "Государственный музей спорта". В рамках экскурсии гости могли насладиться волшебными по красоте залами музея, а также нашей выставкой "Страна Героев" о спортсменах, совершивших подвиг в тяжёлых жизненных обстоятельствах.
Настоящий восторг гостей вызвали залы "Хоккей", "Фехтование" и "Технические виды спорта". Перечисленные залы неизменно вызывают большой интерес из-за необычного оформления и большого количества ценных и редких экспонатов. 

Напомним, ФГБУ «Государственный музей спорта» - это более 80.000 уникальных экспонатов, которые символизируют традиции и славу отечественного спорта. Здесь собрана своего рода «квинтэссенция» спортивных ценностей и раритетов! По «плотности» предметов Государственный музей спорта занимает первое место среди спортивных музеев мира. В залах и фондах Музея сосредоточено более 60.000 предметов на 450 м2, причем 300 из них не имеют аналогов в мире. 

 

 

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения