15 февраля в 15:00 Государственный музей спорта посетит российский и греческий баскетболист Алексей Саврасенко – заслуженный мастер спорта России, чемпион Европы в составе сборной России, трехкратный победитель Евролиги, обладатель Кубка Европы, шестикратный чемпион России, трехкратный обладатель Кубка России, двукратный чемпион Греции, двукратный обладатель Кубка Греции.


Мероприятие с участием спортсмена по традиции будет проходить в рамках проекта «Экскурсия со спортсменом», цель которого – дать возможность начинающим спортсменам и любителям спорта в неформальной обстановке пообщаться со своими кумирами и вдохновиться на собственные победы.

Алексей расскажет гостям музея о начале своего профессионального спортивного пути в греческом «Олимпиакосе», о встрече на площадке с легендарным Майклом Джорданом, о своей карьере и о дружеской атмосфере в самом титулованном российском клубе «ЦСКА», о выступлениях в составе таких топ-клубов, как «Спартак», «Динамо», «Химки», УНИКС, «Локомотив-Кубань» и о других интересных моментах своей спортивной жизни.

Гости встречи смогут задать чемпиону свои вопросы, получат памятный буклет с автографом спортсмена, а также прикоснутся к медалям Алексея на стенде временной экспозиции проекта «Экскурсия со спортсменом».

Экскурсия с Алексеем Саврасенко пройдёт 15 февраля в 15:00 в Государственном музее спорта Министерства спорта РФ по адресу: Москва, ул. Казакова, д.18 стр. 1. Присутствие на мероприятии
строго по предварительной записи по телефону:
+7 (499) 941-07-73 (Количество мест ограничено)

 

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения