Спорт и космос. Что связывает эти, казалось бы, далекие друг от друга сферы? Каждый раз, выходя на орбиту или поднимаясь на верхнюю ступень пьедестала почета, и космонавты, и спортсмены доказывают, что возможности человека поистине безграничны. Но что помогает им преодолевать себя, справляться с нештатными ситуациями и достигать успеха? Об этом и многом другом, в Музее спорта, поговорили летчик-космонавт, Герой России Федор Юрчихин и экс-футболист, директор Российского футбольного союза по региональной политике и международным отношениям Алексей Смертин. Модератором выступила директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева.

Хотите узнать, чем полезны командные виды спорта для космонавта? Какие чувства охватывают футболиста после матча? И почему отдых у спортсмена и астронавта - это всегда начало подготовки к следующему старту?

Смотрите запись прямой трансляции «Космос и спорт - на Земле и орбите».