Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» продолжается реализация образовательного проекта «Вы таланту и мужеству знаете цену» в рамках федерального проекта «Страна Героев». В восьмой смене его участниками  стали подростки детского лагеря «Олимпийский». Познакомившись с мультимедийной выставкой  «Страна Героев» в музее спорта, ребята погрузились в исследовательскую деятельность. 

Героями проекта стали - советский хоккеист, олимпийский чемпион, знаменосец советской олимпийской сборной на VIII зимних Олимпийских играх. Многократный чемпион Европы, мира и СССР, заслуженный мастер спорта СССР Николай Михайлович Сологубов и советский тяжелоатлет, серебряный призёр Олимпийских игр в Хельсинки (1952), заслуженный мастер спорта СССР  Саксонов Николай Николаевич.

В ходе исследования ребята узнали, что Сологубов и Саксонов достигли высоких результатов на спортивных аренах и проявили мужество, стойкость и героизм на фронтах Великой Отечественной войны.

С результатами работы участники проекта познакомили своих ровесников. Вся собранная информация о Николае Сологубове и Николае Саксонове станет страницами альманаха о советских спортсменах – участниках Великой Отечественной войны.

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения