В Государственном музее спорта 1 октября состоялась торжественная передача экспонатов ПФК «Локомотив» в фонды музея. В церемонии вручения артефактов приняли участие президент клуба Виталий Погодин, председатель правления Игорь Погодин, спортивный директор Илья Леонов, главный тренер Александр Елизаров, игроки клуба и директор музея спорта Елена Истягина-Елисеева.

Государственному музею спорта переданы уникальные предметы, отражающие высокие достижения пляжного футбольного клуба «Локомотив» и составляющие важную часть спортивно-исторического наследия нашей страны. В числе раритетов: Кубок чемпионата России по пляжному футболу 2017 года, золотая медаль чемпионата мира среди клубов 2012 года, Кубок чемпионата Евразии 2018 года, флаг ПФК «Локомотив», игровая форма победного сезона 2020 года, а также шарф и вымпел с клубной символикой и автографами игроков.

«Мы рады ценным предметам, - отметила директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева. - Они станут несомненным украшением нашей коллекции и займут достойное место в постоянной экспозиции и на выездных выставках».

ПФК «Локомотив» - один из самых титулованных клубов в пляжном футболе и является многократным чемпионом России, обладателем Кубка России, двукратным чемпионом мира среди клубов, обладателем Суперкубка России и Кубка европейских чемпионов.

В нынешнем году игроки «Локомотив» выиграли чемпионат России по пляжному футболу в пятый раз. В честь этого важного события было решено привезти в Музей спорта бесценную реликвию - переходящий приз турнира. «Мы благодарим за сотрудничество и надеемся, что фотосессия с кубком в стенах главного спортивного музея России станет доброй традицией и принесет нашим игрокам удачу на следующих соревнованиях», - сказал президент ПФК «Локомотив» Виталий Погодин.

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения