В течение месяца, с 26 октября по 26 ноября, жители и гости столицы смогут увидеть новую фотовыставку Государственного музея спорта. Плакатная экспозиция «Государственный музей спорта: коллекция раритетов» разместилась на Страстном бульваре и включает 30 стендов. Мероприятие проводится в рамках проекта «Бульвар искусств», в котором музей принимает участие во второй раз.

Экспозиция демонстрирует самые значимые артефакты из фондов главного спортивного музея страны. На стендах можно увидеть знаки, жетоны, медали, кубки, памятные призы и награды дореволюционного времени, советского и российского периодов. В числе изображенных на фото раритетов — декоративный серебряный кубок работы мастерской К.Фаберже, ставший призом Всесоюзной спартакиады 1928 г., приз спортивного общества SANITAS, врученный чемпиону России по английскому боксу 1913 г., золотые медали Олимпиад 1972 и 2014 гг. Дополняют экспозицию редкие образцы спортивной миниатюры 30-80-х гг. ХХ века.

Фотографии музейных предметов снабжены аннотациями, рассказывающими о происхождении и культурно-исторической ценности спортивных артефактов. Каждое изображение является наглядной иллюстрацией того, насколько большое значение придавалось развитию физической культуры и спорта в нашей стране.