Газета The Times называла советскую спортсменку Ларису Латынину воплощением молодости, красоты и блеска. Она стала единственной гимнасткой, которой удалось выиграть вольные упражнения на трёх олимпиадах подряд. Маленькая Лариса в детстве мечтала стать балериной, а роман с гимнастикой у Латыниной случился уже в школе, и растянулся на всю жизнь. Какую дерзость простил Ларисе Латыниной Никита Хрущёв? Почему участие в международных соревнованиях не давало советским спортсменам никаких поблажек в учебе? Что сделала гимнастка для того, чтобы Олимпиада 1980 года в Москве состоялась? И правда ли, что большой спорт - это большие интриги? Обо всём по порядку в новом эпизоде подкаста «Говорит музей» от dostoverno.ru расскажет директор Государственного музея спорта Елена Александровна Истягина-Елисеева.