Об истории легендарных трёх секунд олимпийского матча в Мюнхене рассказано и снято многое. Но мы предлагаем нечто новое: прожить финальную игру СССР против США вместе с участниками. Хотите узнать, как советской баскетбольной сборной удалось прервать 36-летнюю гегемонию американцев на олимпийских баскетбольных турнирах? Услышать впечатления о знаменитой Олимпиаде из уст непосредственных героев тех событий Ивана Едешко и Алжана Жармухомедова? Разобраться, почему Александр Гомельский потерял место в сборной, а легендарную команду тренировал Владимир Кондрашин?

Удивиться, узнав, кем стал секундометрист, допустивший ошибку в первой переигровке финального матча? И получить ответы на вопросы, почему победу СССР пытались опротестовать после игры и как тайное голосование присудило первое место советской команде? Тогда включайте финальный подкаст серии «Говорит музей», записанный совместно с Государственным музеем спорта для dostoverno.ru.