Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» продолжается реализация образовательного проекта «Вы таланту и мужеству знаете цену» в рамках федерального проекта «Страна Героев».

Героем проекта в 3-й смене стал Константин Кузьмич Рева - советский волейболист, двукратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, восьмикратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР, участник Великой Отечественной войны. Подростки узнали о спортивных достижениях знаменитого волейболиста, который рассказал, как долго Великая Отечественная война прерывала спортивные увлечения юноши. Во время войны Константин Рева сменил спортивные снаряды на боевое оружие, мужественно защищал московское небо от немецко-фашистских захватчиков.

Участники проекта с интересом узнали, что боец не забывал о спорте и во время страшных для страны событий. В минуты затишья он доставал мяч и закипали нешуточные волейбольные страсти. О ходе работы над проектом, о герое подростки рассказали своим сверстникам. Ребята провели для них игру, в ходе которой познакомили не только со спортивными успехами волейболиста Ревы, но и с историей волейбола.

 

 

 

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения