ФГБУ «Государственный музей спорта» Министерства спорта Российской Федерации приглашает москвичей и гостей города 15 мая в 18 часов на акцию «Ночь музеев».
 
Основная тема акции «Больше, чем музей» позволит обратить внимание посетителей на музейные учреждения не только как на хранилища культурных ценностей, но и на места, где фиксируются технические и научные достижения человечества. 
 
Для гостей мероприятия состоятся тематические экскурсии, квест-игра «Больше, чем спорт» и показ спортивной техники, впервые разработанной российскими компаниями. Всех любителей технических видов спорта ждут уникальные экспонаты: болид «Формулы-3», горный электромопед с оригинальной системой управления, электробайк, предназначенный для детского и юношеского спорта, и многое другое.
 
На «Ночи музеев» в Государственном музее спорта эти модели выставляются впервые.
 
В рамках акции посещение музея бесплатное. Все желающие смогут познакомиться с историей спорта в нашей стране, начиная с конца XIX века и до наших дней, увидеть кубки и личные вещи прославленных спортсменов.
 
Программа для посетителей Музея:
 
18:00. Сбор гостей. Свободное посещение Музея.
 
19:00-19:30. Начало мероприятия. Открытие экспозиции спортивной техники.
 
20:00-19:30. Свободное посещение залов Музея и экспозиции спортивной техники.
 
20:00-21:00. Экскурсионное обслуживание с элементом квест-игры. Начало и сбор гостей на экскурсию с элементом квест-игры «Больше, чем спорт».
 
21:00-22:00. Свободное посещение залов Музея и экспозиции спортивной техники. 
 
22:00-23:00. Экскурсионное обслуживание с элементом квест-игры. Начало и сбор гостей на экскурсию с элементом квест-игры «Больше, чем спорт».
 
Зарегистрироваться на акцию «Ночь музеев» в Государственный музей спорта можно по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Ночь в Музее».
 
Ждем вас в Государственном музее спорта по адресу: ул. Казакова д. 18, стр. 1.
 
***
Государственный музей спорта ведет свою историю с 1918 года, когда в здании усадьбы графа А. К. Разумовского был основан Московский институт физической культуры. Сегодня в его фондах насчитывается более 80 000 экспонатов. Все они повествуют об истории российского и мирового спорта от зарождения до настоящего времени. Музей по праву считается главным спортивным музеем в России.
 
 
 
 
 
Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения