С 13 по 15 июля на территории Центрального выставочного зала «Манеж» прошёл ежегодный крупнейший общественный междисциплинарный форум «Здоровье нации — основа процветания России», посвящённый вопросам охраны здоровья граждан России, формирования здорового образа жизни и развития здоровьесберегающих технологий, и утвержденный Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» и Министерством здравоохранения Российской Федерации. Государственный музей спорта представил на мероприятии выставочный проект «Спорт — основа здоровья».
Выставка ФГБУ «Государственный музей спорта», посвященная массовому спорту в нашей стране и представленная на Форуме, продемонстрировала важные аспекты развития физкультурно-спортивного движения с советских времен и до наших дней. Экспозиция была призвана показать многообразие массовых видов спорта и детский спорт как основу здорового образа жизни и интереса к физической культуре и спорту во взрослом возрасте.
 
Посетители увидели знаки и медали самых известных детских и взрослых любительских соревнований «Лыжня России», «Золотая шайба», «Кожаный мяч» и др. Кроме этого, был представлен инвентарь, использующийся в наиболее популярных видах спорта и активного отдыха — бадминтоне, настольном теннисе, футболе, хоккее с шайбой, единоборствах, катании на коньках и лыжах.
 
Выставку «Спорт — основа здоровья» высоко оценили организаторы Форума «Здоровье нации — основа процветания России», специалистам отдела экспозиции вручили награду и диплом первой степени за лучший дизайн-проект и лучшую экспозицию, а также креативный подход при использовании интерактивных форм демонстрации на выставке.  
 
 

 
 
Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения