В рамках договора между Государственным музеем спорта и Комитетом ветеранов "Герои отечества" в общеобразовательные учреждения Бийского района в Алтайском крае были переданы иллюстрированные материалы федерального культурно-просветительского проекта "Страна Героев", созданного Государственным музеем спорта. С проектом ознакомились более 300 слушателей.

Проект "Страна Героев" направлен на распространение отечественного спортивно-исторического наследия, воспитание патриотизма, развитие интереса к истории нашей страны и становление правильных ценностных ориентиров и мировоззренческих позиций у молодежи.

Проект "Страна Героев" будет распространяться по регионам Российской Федерации для ознакомления с ним учащихся общеобразовательных и спортивных школ.