В четверг, 18 января в 16:00 Государственный музей спорта провел творческую встречу с Еленой Слесаренко – олимпийской чемпионкой 2004 года по прыжкам в высоту, двукратной чемпионкой мира в помещении, обладательницей олимпийского рекорда, а также руководителем Аппарата Главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Мероприятие прошло в рамках проекта «Экскурсия со спортсменом».

Уже с самого начала Елену Слесаренко встретили аплодисментами и улыбками не случайно: спортсменка является первым в 2018 году гостем проекта. С приветственным словом выступила директор Государственного музея спорта Елена Александровна Истягина-Елисеева, которая поблагодарила всех участников в открытии третьего сезона «Экскурсия со спортсменом».

В начале встречи, прославленная спортсменка рассказала о том, почему она выбрала именно этот вид спорта, и с какими сложностями ей пришлось столкнуться на начальном этапе подготовки. По словам Елены, в спорт она пришла в 10 лет, но только не в легкую атлетику, а в балет. «Моя мама мечтала, чтобы ее дочь танцевала на сцене большого театра», – призналась Елена. Однако после Елена решила еще пойти в секцию по легкой атлетике.

На встречу с детьми спортсменка принесла все свои личные вещи, а именно свой легкоатлетическую экипировку сборной России, которые теперь занесены в фонд культурного и спортивного наследия страны.

По завершении беседы, учащиеся задали интересующие их вопросы и сфотографировались со знаменитым атлетом.

 

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения