Государственный музей спорта приглашает москвичей и гостей города 20 и 21 мая на акцию «Ночь музеев». В этом году в центре внимания -  юные посетители и будущие чемпионы Отечества.

Рассказывая об акции, директор Государственного музея спорта, заместитель председателя Комиссии ОПРФ по физкультуре и популяризации ЗОЖ Елена Истягина-Елисеева отметила: «Самых маленьких гостей ждет премьера нового анимационного сериала «Спорт Тоша». Его создатели - студия КИТ холдинга «Газпром-Медиа» - приготовили для детей 26 спортивных приключений Дракоши Тоши и Львенка Лёвы. Ребята постарше, а также поклонники художественной гимнастики встретятся с олимпийской чемпионкой Анастасией Татаревой. Спортсменка расскажет о специфике этого вида спорта, интересных фактах своей карьеры, сложностях и преградах на пути к олимпийским вершинам. Все желающие смогут задать вопросы чемпионке, сделать с ней фото и получить автограф на память».

Для любителей спортивной истории пройдут тематические экскурсии. Гостям музея продемонстрируют уникальные экспонаты. Все желающие смогут познакомиться с историей спорта в нашей стране, начиная с конца XIX века и до наших дней, увидеть кубки и личные вещи прославленных спортсменов.

Программа акции «НОЧЬ МУЗЕЕВ» в Государственном музее спорта 20 мая:

  • 15:00 – сбор гостей и свободное посещение Музея
  • 15:15 – торжественное открытие мероприятия
  • 15:30 – встреча с олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике Анастасией Татаревой
  • 17:00 – презентация книги знаменитого боксера Александра Колесникова «Золотой жетон. История отечественного бокса в наградах (1907-1972)»
  • 17:30 – премьера мультфильма «Спорт Тоша» для детей в возрасте 3-5 лет
  • Нон-стоп экскурсии в залах Музея спорта

Программа акции «НОЧЬ МУЗЕЕВ» в Государственном музее спорта 21 мая:

  • 16:00 – обзорная экскурсия по основной экспозиции
  • 17:15 – просмотр мультфильма «Спорт Тоша»
  • 19:00 – обзорная экскурсия по основной экспозиции
  • 20:00 – обзорная экскурсия по основной экспозиции

Зарегистрироваться на акцию «Ночь музеев» в Государственном музее спорта можно по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Ночь в Музее».

Аккредитация СМИ по телефону: 8-905-505-44-60 и электронной почте: istyagina-eliseeva@mail.ru.

Ждем вас на акции «Ночь музеев» 20 мая в 15 часов в Государственном музее спорта по адресу: ул. Казакова д. 18, стр. 1.

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения