24 января в 16:00 в Государственном музее спорта, подведомственном Минспорту России, состоится открытие художественной экспозиции, посвящённой одному из самых зрелищных видов лыжного спорта – фристайлу. В мероприятии примут участие Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, президент Федерации фристайла России Алексей Курашов, члены сборной команды России по фристайлу, известные деятели культуры и искусства.

Выставка организована Государственным музеем спорта, Федерацией фристайла России, Российской академией художеств (РАХ) совместно с российско-швейцарским художником, почётным академиком РАХ Алексом Доллем, который лично представит свои работы.

Специально для этого проекта художники создали серию из 18 картин. На экспозиции также будут представлены пять оригинальных эскизов олимпийской почтовой марки, посвящённых XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи. Марка была выпущена Филателистической службой Почты Лихтенштейна. Кроме того, на выставке можно будет ознакомиться с работами молодого московского художника Арсения Власова.

В ходе мероприятия выступят солисты дуэта «Open Opera project» Мария Гриднева (сопрано) и Виталий Макаренко (баритон). В их исполнении прозвучат оперные произведения и песни на спортивную тематику.

Аккредитация СМИ до 13:00 24 января:

тел.: +7 495 925 35 40, +7 495 925 35 89, +7 495 925 35 40

В заявке просьба указать ФИО и должность представителей прессы, контакты корреспондентов и/или ответственных координаторов, а также данные автотранспорта при его наличии.

Внимание! Пресс-служба Минспорта России оставляет за собой право отказа в аккредитации в случаях невозможности создания необходимых условий для их профессиональной деятельности.