24 января в 16:00 в Государственном музее спорта, подведомственном Минспорту России, состоялось открытие художественной экспозиции, посвящённой одному из самых зрелищных видов лыжного спорта – фристайлу. С приветственным словом выступили Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, президент Федерации фристайла России Алексей Курашов и директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева.

Данная экспозиция была организована Государственным музеем спорта, Федерацией фристайла России, Российской академией художеств (РАХ) совместно с российско-швейцарским художником, почётным академиком РАХ Алексом Доллем, который лично представил свои работы.

Выставка состоит из 18 картин, которые посвящены фристайлу. Кроме этого, в экспозиции представлены пять оригинальных эскизов олимпийской почтовой марки, посвящённых XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи. Марка была выпущена Филателистической службой Почты Лихтенштейна, которая теперь будет храниться в стенах Государственного музея спорта.