В пятницу Государственный музей спорта посетила Маргарита Мамун - олимпийская чемпионка Рио-2016 по художественной гимнастике, семикратная чемпионка мира по художественной гимнастике (2013, 2014, 2015), четырёхкратная чемпионка Европы (2013, 2015), четырёхкратная победительница Универсиады в Казани (2013), чемпионка I Европейских игр 2015 года в Баку, многократная победительница Гран-При и этапов Кубка мира. Мероприятие прошло в рамках проекта «Экскурсия со спортсменом».

В начале встречи, прославленная спортсменка рассказала о том, почему она выбрала именно этот вид спорта, и с какими сложностями ей пришлось столкнуться на начальном этапе подготовки. На встречу с детьми спортсменка принесла все свои личные вещи, а именно золотую олимпийскую медаль. В фонды Музея спорта Маргарита передала гимнастический мяч с автографом, который приняла от спортсменки директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева.

По завершении беседы, учащиеся задали интересующие их вопросы и сфотографировались со знаменитой гимнасткой.