11 апреля в 17:00 в Государственном музее спорта состоится круглый стол «Роль общественных организаций в международном сотрудничестве». Мероприятие пройдет в рамках международного форума «Социальная дипломатия в действии «Together for a better future».

На мероприятии будут присутствовать такие докладчики, как Пирог Дмитрий Юрьевич – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Вресер Маркус – тренер и консультант австрийского национального агентства программы Эразмус. Маркедонов Сергей Мирославович – эксперт Российского совета по международным делам и Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики Российского государственного гуманитарного университета, кандидат исторических наук, а также директор Государственного музея спорта, член Общественной палаты Российской Федерации Истягина-Елисеева Елена Александровна.

В ходе выступлений слушатели смогут узнать о том, как происходит реализация направления «Социальная (спортивная, культурная, цифровая) дипломатия» на примере регионального проекта по формированию гражданского общества в молодежной среде, о взаимодействии некоммерческих организаций (НКО) Евросоюза и Российской Федерации по линии социальной дипломатии: возможности и пути развития и много другое.