В субботу, 14 апреля в Государственном музее спорта прошел тотальный диктант. Проверить свои знания мог каждый желающий, записавшись на сайте мероприятия.

В этом году Государственный музей спорта впервые принял участие в данной акции. Проводила тотальный диктант директор Елена Александровна Истягина-Елисеева, которая читала отрывок произведения Гузели Яхиной «Учитель словесности».

Тотальный диктант – общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции– фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Текст Тотального диктанта каждый год специально для акции пишет известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.