С 30 мая по 1 июня 2018 года в Гостином дворе проходит XII Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Центральной темой форума станет обсуждение конкретных мер по реализации приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни». Форум приобрел общественное признание в профессиональной среде и среди широкой общественности как крупнейшее межведомственное мероприятие, посвященное теме здоровья. В этом году в его подготовке участвуют более 15 федеральных министерств и ведомств, 25 регионов России.

В 2018 году главная тема Форума – «Обсуждение и разработка механизмов реализации приоритетного проекта  «Формирование здорового образа жизни» («Укрепление общественного здоровья»), утвержденного Президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам».  Центральным событием Форума в этом году станет Пленарное заседание «Здоровый образ жизни – единство целей».

Приглашаем Вас на стенд Государственного музея спорта, где вы сможете увидеть экспозицию "Как из народных забав зарождался спорт".

01 июня 2018 в 10.30 в конференц зале №1 Гостиного двора пройдет круглый стол на тему "Инновационные технологии в адаптивной физической культуре и спорте: эпоха новых героев".  С докладом о перспективах спортивной отрасли, взаимодействия общества, бизнеса и государства выступит директор Государственного музея спорта Елена Александровна Истягина - Елисеева.

В формате открытого диалога участники смогут поделиться успешными практиками в системе общественного здоровья и формирования здорового образа жизни.

Ждём вас на форуме и стенде Государственного музея спорта!