Детство — самая светлая и радостная пора жизни. И мы, взрослые, общими силами должны сделать так, чтобы наши дети чувствовали себя счастливыми, создать им все условия для всестороннего развития.

Наша задача — окружить подрастающее поколение вниманием и любовью, помочь юным дарованиям раскрыть свои таланты, позаботиться об их здоровье и, конечно, поддержать в стремлении заниматься спортом. Помимо физической пользы, спорт дисциплинирует, воспитывает характер. Он повышает уверенность в себе, закаляет волю, помогает стать успешным человеком.

Мы очень рады видеть в стенах нашего музея дошкольников и школьников, юных спортсменов и тех, кто делает в спорте свои первые шаги. Специально для них мы разработали несколько экскурсий-квестов, в увлекательной форме знакомящих со славными страницами спортивной истории нашей страны.

Уже несколько лет в Музее спорта с успехом проводится проект «Экскурсия со спортсменом», благодаря которому учащиеся спортивных школ и любители спорта могут встретиться со своими кумирами. А накануне Всемирного дня защиты детей сотрудники музея организовали бесплатный спортивный квест для воспитанников центра социальной помощи в рамках благотворительного проекта Flash KIDS.

Ждём детей и их родителей в Государственном музее спорта!

Здоровье будущих поколений в наших руках!