В государственном  музее  спорта РФ  прошла торжественная церемония памятного гашения художественного маркированного конверта, посвященного 95-летию городошного спорта России.

В церемонии приняли участие заместитель  Министра спорта РФ Наталья Паршикова, Заместитель Руководителя Федерального агентства связи Владимир Шелихов, Президент городошного спорта России Александр Стиславский, директор Государственного музея спорта РФ Елена Истягина-Елисеева.

«Мы очень рады, что сегодня традиции городошного спорта снова возрождаются и обретают былую  популярность. И нам приятно, что церемония гашения маркированных конвертов, посвященных 95-летию этого вида спорта,  проходит  именно в стенах нашего музея», отметила директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева.

Стоит отметить, что к  торжественной церемонии гашения маркированного конверта был изготовлен специальный сувенирный штемпель с указанием даты, которым и был произведен оттиск на конвертах. Таким образом художественные маркированные конверты, выпущенные в почтовое обращение сегодня, не только увековечат память о юбилее Федерации городошного спорта России, но и пополнят коллекции филателистов по всему миру.