6 ноября 2018 года ученики 3 класса школы № 1080 посетили Государственный музей спорта. Ребята с удовольствием прослушали лекцию и ответили на вопросы олимпиады. Все желающие смогли сфотографироваться с самыми популярными экспонатами музея - статуей лучшего профессионального борца Ивана Поддубного и огромным велосипедом - "пауком". Больше всего ребятам понравился зал "Хоккей", а именно большое количество костюмов, клюшек и других атрибутов хоккейного спорта. Интерес вызвал также зал "Технические виды спорта" и зал "Фехтование". Учащиеся даже правильно назвали все виды фехтовального оружия (рапира, шпага и сабля).

Сотрудники музея рады любой возможности увидеться с будущими спортсменами и всегда ждут учеников в стенах Государственного музея спорта.