20 ноября 2018 года состоялась встреча Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова с представителями монгольской делегации во главе с Министром образования, культуры, науки и спорта Монголии Цэдэнбал Цогзолмаа. 
В рамках своего делового визита Цэдэнбал Цогзолмаа вместе с участниками монгольской делегации прослушали обзорную экскурсию экскурсоводов Государственного музея спорта. 
Иностранные гости высоко оценили экспозицию музея. Особый интерес и восхищение у них вызвали залы «Хоккей» и «Футбол», где им была предоставлена возможность сфотографироваться с экипировкой прославленных спортсменов Ильи Ковальчука и Александра Овечкина, прикоснуться к «Золотому мячу» Льва Яшина и проверить свои знания в сфере истории развития мирового и отечественного спорта. 
Члены делегации активно задавали вопросы, делали памятные фотографии и делились впечатлениями от увиденного. Не осталась в стороне и Министр, которая выразила искреннюю благодарность сотрудникам музея. 
Специалисты Государственного музея спорта в свою очередь надеются, что это был не последний визит наших монгольских гостей.

 

 

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения