Алишер Бурханович Усманов и Международный благотворительный фонд «За будущее фехтования» передают в подведомственный Минспорту России Государственный музей спорта уникальную коллекцию антикварного оружия и редких книг по обучению фехтовальному мастерству.                                                  

По оценке экспертов Министерства культуры Российской Федерации, коллекция является уникальной и единственной в своем роде как в России, так и за рубежом. Это собрание раритетов мы представляем в новом зале «Фехтование», над эскизами которого работал ведущий художник Большого театра Александр Кургузенков. 

Передача коллекции и открытие нового зала Музея — безусловно, значимое культурное и беспрецедентное событие для мира спорта. Особую торжественную ноту мероприятию придаст участие Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова. 

Предлагаем Вам разделить с нами этот исторический момент и приглашаем на торжественный прием, который состоится 14 декабря в 15 часов в Парадном зале Государственного музея спорта. 

Для справки:

Государственный музей спорта ведет свою историю с 1918 года, когда в здании усадьбы графа А. К. Разумовского был основан Московский институт физической культуры. Сегодня в его фондах насчитывается более 80 000 экспонатов. Все они повествуют об истории российского и мирового спорта от зарождения до настоящего времени. Музей по праву считается главным спортивным в России.

Международный благотворительный фонд «За будущее фехтования» учрежден по инициативе президента Международной федерации фехтования Алишера Усманова в марте 2005 года. Основной целью Фонда является создание благоприятных условий для развития мирового фехтования, всесторонняя материальная, социальная, организационная поддержка деятельности Международной, континентальных и национальных федераций по развитию фехтования, а также поддержка спортсменов-фехтовальщиков, тренеров, судей, специалистов фехтования, включая ветеранов фехтования.

 
Аккредитация СМИ по телефону: +7 (905) 505-44-60 
и электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

 

Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения