19.12.2016

«Экскурсия со спортсменом»: Светлана Ромашина и Наталья Ищенко

21 декабря в 16:00 в Государственном музее спорта пройдёт экскурсия с 5-кратными олимпийскими чемпионками по синхронному плаванию Светланой Ромашиной и Натальей Ищенко.

Вход на мероприятие бесплатный, осуществляется ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ:

+7 (499) 941-07-73, +7 (926) 330-78-58.

15.12.2016

Многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Ольга Капранова провела экскурсию для посетителей Государственного музея спорта

Мероприятие прошло в рамках проекта «Экскурсия со спортсменом», созданного для того, чтобы начинающие спортсмены могли в неформальной обстановке пообщаться со своими кумирами, в непосредственном диалоге с героями спорта вдохновиться на собственные шаги к пьедесталу.

12.12.2016

«Экскурсия со спортсменом»: Ольга Капранова в Государственном музее спорта

15 декабря в 15:00 в Государственном музее спорта пройдёт экскурсия с 4-кратной чемпионкой Европы, 10-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике Ольгой Сергеевной Капрановой.

+7 (499) 941-07-73, +7 (916) 540-60-10.

06.12.2016

Видеоотчёт о встрече с женской сборной России по гандболу

Посмотреть видео о том, как в Государственном музее спорта прошла встреча с олимпийскими чемпионками по гандболу 2016 года можно, пройдя по ссылке: http://rushandball.media.eagleplatform.com/index/player?record_id=624488

01.12.2016

В Государственном музее спорта пройдёт встреча с женской сборной России по гандболу

2 декабря в 15:00 в Государственном музее спорта пройдёт встреча с олимпийскими чемпионками Рио-де-Жанейро по гандболу.

24.11.2016

Ученики школы №2103 прошли квест-игру «Золотой знак ГТО» в Государственном музее спорта

Одна из команд-участниц показала третий результат среди всех школ, прошедших квест в 2016 году.

22.11.2016

Ровно месяц остается до открытия Государственного музея спорта в новом здании

22 декабря 2016 года Государственный музей спорта Министерства спорта Российской Федерации откроется в новом здании – усадьбе графа А.К. Разумовского.

01.11.2016

Директор Государственного музея спорта получила благодарность за организацию выставки от первого заместителя Министра культуры Российской Федерации

Елена Истягина-Елисеева получила благодарственное письмо от Владимира Аристархова за организацию выставки «Русские народные игры» в рамках Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», проходившего 10-13 октября во Владимирской области.

01.11.2016

Государственный музей спорта примет участие в проекте «Музеи. Парки. Усадьбы»

Государственный музей спорта будет принимать школьников-участников олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

28.10.2016

Ветераны спорта Рязанской области посетили Государственный музей спорта

В четверг, 27 октября, в Музее спорта прошла обзорная экскурсия для ветеранов спорта Рязанской области, в числе которых был глава Рязанского областного Совета ветеранов спорта Альберт Анатольевич Чугунов. Также на экскурсии присутствовал директор рязанского Музея спорта и олимпийского движения Юрий Александрович Манакин.

26.10.2016

Ольга Капранова передала в фонды Государственного музея спорта свои медали с чемпионатов мира и Европы

Российская спортсменка, многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Ольга Капранова передала в Музей свои медали с чемпионатов мира в Баку (2005), Патрах (2007), Исе (2009) и чемпионата Европы в Москве (2005).

24.10.2016

Квест - игра «Плакат как зеркало советского спорта. Будь первым!» на выставке «Больше жизни»

29 октября на совместной выставке Центра современного искусства «Винзавод» и Олимпийского комплекса "Лужники" «Больше жизни», пройдет подготовленная Государственным музеем спорта квест – игра «Плакат как зеркало советского спорта. Будь первым!».

21.10.2016

Фонды Государственного музея спорта пополнились экспонатами от Светланы Мастерковой

Советская и российская легкоатлетка Светлана Александровна Мастеркова передала в фонды Музея комплекты своей экипировки с Олимпийских игр в Атланте.

19.10.2016

Журнал «Вестник спортивной истории» можно заказать в электронном каталоге «Пресса по подписке»

Агентство «Книга-сервис» предоставляет подписку на научно-методический журнал Государственного музея спорта «Вестник спортивной истории». Подробности на сайте: http://www.akc.ru/news/popolnenie_muzei/.

17.10.2016

Государственный музей спорта представил спецвыпуск журнала «Вестник спортивной истории»

Специальный выпуск издания был приурочен к проведению Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

14.10.2016

12 октября в Доброграде прошел круглый стол на тему «Исконные традиции физической культуры и спорта народов России» в рамках Международного форума «Россия – спортивная держава»

В нем приняли участие вице-губернатор Владимирской области Михаил Юрьевич Колков, директор Государственного музея спорта Елена Александровна Истягина-Елисеева, и.о. заведующей кафедрой истории и управления инновационным развитием молодежи, профессор Светлана Николаевна Мягкова, президент Федерации исконных забав и этноспорта России Алексей Валерьевич Кыласов,  президент Межрегионального общественного фонда содействия развитию спорта и культуры мира Дмитрий Алексеевич Сагалаков и другие.

Страницы: 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9