В Гостином дворе открылась выставка Государственного музея спорта

19 апреля в Гостином дворе прошло открытие выставки Государственного музея спорта «Двор – территория спорта». Данная экспозиция была создана в рамках Всероссийского форума «Здоровье нации», который продлиться до 21 апреля включительно.

18.04.2017

Представители Государственного комитета Республики Абхазия по физической культуре и спорту посетили музей спорта

Во вторник, 18 апреля музей спорта встречал почётных гостей – представителей Государственного комитета Республики Абхазия по физической культуре и спору.

В Сокольниках открылась выставка «Sport Art» Государственного музея спорта

18 апреля в КВЦ «Сокольники» открылась новая экспозиция Государственного музея спорта «Sport Art». Выставка создана совместно с группой современных художников «Живой карандаш».

Ученики 6 класса ГБОУ Школы №199 посетили Государственный музей спорта

В Государственном музее спорта побывали ученики 6 класса ГБОУ Школы №199. Для ребят была проведена обзорная экскурсия по основным экспозициям Музея.

17.04.2017

В Сокольниках откроется выставка Государственного музея спорта «Sport Art»

С 18 по 20 апреля в КВЦ «Сокольники» откроется новая экспозиция Государственного музея спорта «Sport Art». Выставка создана совместно с группой современных художников «Живой карандаш».

14.04.2017

Светлана Ишмуратова провела творческую встречу с детьми в Государственном музее спорта

В пятницу, 14 апреля в Государственном музее спорта состоялась встреча со Светланой Ирековной Ишмуратовой – российской титулованной биатлонисткой, двукратной олимпийской чемпионкой, бронзовым призером в эстафете Зимних Олимпийских играх 2002 года, пятикратной чемпионкой мира и заместителем начальника ЦСКА по работе с личным составом.

14.04.2017

Павел Анатольевич Колобков передал в музей подарок от сборной России по керлингу

13 апреля глава Минспорта Российской Федерации Павел Анатольевич Колобков вручил благодарственные письма женской сборной России по керлингу. В марте команда завоевала серебряные медали на чемпионате мира в Пекине.

13.04.2017

Ученики 10 класса ГБОУ школы №827 побывали в Государственном музее спорта

Государственный музей спорта посетили ученики 10 класса ГБОУ школы №827. Для ребят была проведена обзорная экскурсия по всем выставочным залам.

12.04.2017

Ученики 2 «В» класса ГБОУ школы №2009 посетили Государственный музей спорта

Государственный музей спорта посетили ученики 2 «В» класса ГБОУ школы №2009. Для юных гостей музея была проведена обзорная экскурсия, после которой дети прошли увлекательную квест-игру, посвященную   истории комплекса «ГТО».

Государственный музей спорта посетили ученики 5 класса школы №1360.

Государственный музей спорта провел обзорную экскурсию для учащихся школы №1360, которые смогли увидеть новые выставочные залы. Помимо этого, дети прошли квест-игру, посвящённую истории комплекса «Готов к труду и обороне».

Государственный музей спорта осуществляет запись на экскурсии в выходные дни

Уважаемые гости и посетители Государственного музея спорта!

07.04.2017

Спортивная делегация из Чехии посетила Государственный музей спорта

Музей спорта провел обзорную экскурсию для спортивной делегации из Чехии. Гости осмотрели спортивные залы, а также зал «Галерея».

Светлана Ишмуратова проведет экскурсию в Государственном музее спорта

В пятницу, 14 апреля в 15:00, в Государственном музее спорта состоится встреча со Светланой Ишмуратовой – российской титулованной биатлонисткой, двукратной олимпийской чемпионкой, бронзовым призером в эстафете Зимних Олимпийских играх 2002 года и пятикратной чемпионкой мира.

05.04.2017

Ученики 8 класса СОШ №1349 побывали на обзорной экскурсии в Государственном музее спорта

Государственный музей спорта посетили ученики 8 класса СОШ №1349. Для них была проведена обзорная экскурсия и увлекательная квест-игра «Золотой Знак ГТО».

30.03.2017

В Государственном музее спорта прошла конференция с руководителями музеев физической культуры и спорта

В четверг, 30 марта, в Государственном музее спорта прошел первый день конференции «Спортивно-историческое наследие: современные технологии работы с населением», в которой обсуждались вопросы работы спортивных музеев в России и других странах Восточной Европы.

28.03.2017

Ученики 6 класса СОШ №709 побывали в Государственном музее спорта

На обзорной экскурсии в Государственном музее спорта побывали ученики 6 «Г» класса школы №709. После проведенной экскурсии дети прошли квест-игру «Золотой знак ГТО».

28.03.2017

В Государственном музее спорта пройдет I Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Спортивно-историческое наследие – современная технология работы с населением»

С 30 марта по 1 апреля в ФГБУ «Государственный музей спорта» пройдет I Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Спортивно-историческое наследие – современная технология работы с населением».

27.03.2017

Ученики 5 класса СОШ №1411 корпус 970 и ученики 6 класса СОШ №1877 побывали в Государственном музее спорта

Государственный музей спорта посетили ученики 5 класса СОШ №1411 и ученики 6 класса СОШ №1877. Для объединенной группы была проведена обзорная экскурсия, после которой ребята ответили на вопросы олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы.»

27.03.2017

Представители Посольства Монголии в Российской Федерации посетили Государственный музей спорта

В понедельник, 27 марта Государственный музей спорта встречал почётных гостей – заведующего консульским отделом Посольства Монголии господина Ганболда и советника Посольства Монголии в Российской Федерации Раднаа Бизьяа.

24.03.2017

Юные гости Министерства спорта Российской Федерации посетили Государственный музей спорта

В пятницу, 24 марта Государственный музей спорта провел обзорную экскурсию для юных значкистов ГТО. Ребятам показали все залы и рассказали о зарождении спорта в России.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6