Ученики 5 класса СОШ №1411 корпус 970 и ученики 6 класса СОШ №1877 побывали в Государственном музее спорта

Государственный музей спорта посетили ученики 5 класса СОШ №1411 и ученики 6 класса СОШ №1877. Для объединенной группы была проведена обзорная экскурсия, после которой ребята ответили на вопросы олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы.».

Детей провели по основным выставочным залам музея, рассказали об истории возникновения Олимпийских Игр, показали коллекцию наград советских звезд хоккея и футбола, в том числе Золотой мяч Льва Яшина. Впечатление на ребят произвела история Зала «Загадка» о вымышленном изобретении велосипеда в XII веке. «Очень необычно оформлены залы, такие своды на потолках гораздо красивее обычных скучных стен», – поделился своими мыслями классный руководитель.

Помимо этого, ребятам больше других запомнился Зал Хоккея, где они увлеклись стеклянным полом. «Мне особенно понравился Зал Хоккея – такое оформление выделяет его среди других», - прокомментировала ученица 6 класса.

Внимательно прослушав экскурсию и осмотрев экспозиции, учащиеся ответили на вопросы Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы.».