Ученики 6 класса СОШ №709 побывали в Государственном музее спорта

На обзорной экскурсии в Государственном музее спорта побывали ученики 6 «Г» класса школы №709. После проведенной экскурсии дети прошли квест-игру «Золотой знак ГТО».

Ребятам показали основные экспозиции музея, рассказали о зарождении спорта в России. Мальчики остались под впечатлением от автомобиля, участвовавшего в первом автопробеге от Парижа до Пекина, а девочкам особенно запомнилась серебряная ваза работы мастерской Карла Фаберже.

Классному руководителю ребят очень понравились экспонаты и оформление залов. Особенно она отметила зал «Зарождение спорта в Российской Империи». Своим мнением поделился и один из учеников 6 класса: «Я люблю футбол, и мне Зал Футбола очень понравился. Особенно мячи с автографами!».

После экскурсии ребята прошли квест-игру «Золотой знак ГТО», за что получили значки Готов к Труду и Обороне и открытки с автографом знаменитого советского хоккеиста Рагулина.