Ученики 8 класса СОШ №1349 побывали на обзорной экскурсии в Государственном музее спорта

Государственный музей спорта посетили ученики 8 класса СОШ №1349. Для них была проведена обзорная экскурсия и увлекательная квест-игра «Золотой Знак ГТО».

Ребятам показали выставочные залы, которые посвящены истории зарождения многих видов спорта: теннис, велоспорт, борьба, фигурное катание и другие. Помимо этого, учащиеся побывали в залах, посвященные искусству в спорте: залы «Галерея» и «Загадка». Дети внимательно слушали экскурсовода, а также верно отвечали на многие его вопросы.

Молодым людям особенно запомнились залы Хоккея и Футбола, где они узнали о прославленных сборных СССР по этим спортивным дисциплинам, их легендарных победах, а также участниках команд. Ребятам показали читательский билет Валерия Харламова, медицинскую карточку с характеристиками Льва Яшина, а также фотографии великих спортсменов.

«Очень красивый музей, видно, что все сделано с любовью. Какая, оказывается, у нас богатая спортивная история!», - поделилась своими впечатлениями член родительского комитета.

После экскурсии ребята прошли квест-игру «Золотой Знак ГТО», за что получили грамоты и значки «Готов к Труду и Обороне».