Спортивная делегация из Чехии посетила Государственный музей спорта

Музей спорта провел обзорную экскурсию для спортивной делегации из Чехии. Гости осмотрели спортивные залы, а также зал «Галерея».

Членам делегации показали зал «Зарождение спорта в России», провели по «ленте времени», дали окунуться в искусство в зале «Галерея» и снова вернули к истории спорта в залах хоккея и футбола. В зале хоккея гостям рассказали про Легенду 17 – прославленного хоккеиста сборной СССР Валерия Харламова. В зале Футбола познакомили с историей легендарного вратаря сборной СССР по футболу Льва Ивановича Яшина, который по сей день остается единственным голкипером, получившим Золотой Мяч.

Гости были очень впечатлены экспозициями музея, с особым интересом осмотрели чешский гоночный мотоцикл «Ява».