Государственный музей спорта посетили ученики 5 класса школы №1360.

Государственный музей спорта провел обзорную экскурсию для учащихся школы №1360, которые смогли увидеть новые выставочные залы. Помимо этого, дети прошли квест-игру, посвящённую истории комплекса «Готов к труду и обороне».

Ребята с увлечением слушали истории экскурсовода о зарождении многих видов спорта в Российской Империи: теннис, фигурное катание, борьба, велосипедный спорт и многие другие. Узнав много нового в дореволюционном зале, дети смогли осмотреть зал футбола и хоккея, увидеть награды легендарных спортсменов и их личные вещи. Кроме того, учащиеся смогли сыграть в мас-рестлинг, которая является национальной игрой народов Якутии.

По прохождению экскурсии, юные гости прошли квест-игру «Золотой знак ГТО» и были награждены грамотами и значками.