Ученики 2 «В» класса ГБОУ школы №2009 посетили Государственный музей спорта

Государственный музей спорта посетили ученики 2 «В» класса ГБОУ школы №2009. Для юных гостей музея была проведена обзорная экскурсия, после которой дети прошли увлекательную квест-игру, посвященную   истории комплекса «ГТО».

Ребятам показали основные экспозиции музея, рассказали об истории зарождения спорта в России. Ученики остались под впечатлением от увиденного экспоната «велосипед-паук». Кроме того, детям больше других запомнились зал хоккея и этноспорта.

«Мне особенно понравился Зал Хоккея – такое оформление выделяет его среди других, а зал этноспорта по-настоящему передает атмосферу первых национальных видов спорта, забав и активного время препровождения на Руси», - прокомментировал классный руководитель 2 «В» класса.

После экскурсии ребята прошли квест-игру «Золотой знак ГТО», за что были награждены грамотами и значками комплекса.