Ученики 10 класса ГБОУ школы №827 побывали в Государственном музее спорта

Государственный музей спорта посетили ученики 10 класса ГБОУ школы №827. Для ребят была проведена обзорная экскурсия по всем выставочным залам.

Детям показали основные экспозиции Музея: от «Зарождения спорта» до зала олимпийской славы. Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода об истории возникновения различных спортивных дисциплин, внимательно рассматривали представленные экспонаты. Особенно их внимание привлекли первые спортивные снаряды.

Помимо этого, молодые люди были очень впечатлены залами хоккея и футбола, где им показали личные вещи, награды прославленных советских и российских спортсменов. «Зал хоккея – супер! Я бы там жить остался!», – поделился своими эмоциями один из учеников.

По прохождению экскурсии, ребятам дали время сфотографироваться с понравившимися экспонатами.