Павел Анатольевич Колобков передал в музей подарок от сборной России по керлингу

13 апреля глава Минспорта Российской Федерации Павел Анатольевич Колобков вручил благодарственные письма женской сборной России по керлингу. В марте команда завоевала серебряные медали на чемпионате мира в Пекине.

Павел  Анатольевич  поблагодарил керлингисток за серебро и отметил, что это важный результат в преддверии зимних Олимпийских игр 2018 в Пхенчхане. На торжественной церемонии Анна Сидорова – член сборной России по керлингу от лица команды и Федерации вручила министру раритетную щетку для игры в керлинг. Павел Анатольевич передал ценный подарок в фонд Государственного музея спорта.

Напомним, что на CPT World Women’s Curling Championship  2017 нашу страну представляли: Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Александра Раева, Кира Езех и Алина Ковалева. Несмотря на то, что команда уступила в финале сборной Канады, это был лучший результат за всю историю выступления России на чемпионатах мира по керлингу среди женщин.