Ученики 6 класса ГБОУ Школы №199 посетили Государственный музей спорта

В Государственном музее спорта побывали ученики 6 класса ГБОУ Школы №199. Для ребят была проведена обзорная экскурсия по основным экспозициям Музея.

Дети осмотрели выставочные залы, начиная от «Зарождения спорта» и заканчивая залом Олимпийской славы. Ребята активно общались с экскурсоводом и отвечали на вопросы. Особенное впечатление на мальчиков произвели залы хоккея и футбола. Там им представилась возможность увидеть личные вещи и награды таких легендарных спортсменов, как хоккеисты Валерий Харламов, Александр Рагулин, футболиста Льва Яшина и многих других.

«Футбол мы очень любим и что-то уже знали про его историю, поэтому этот зал мне особенно запомнился!», – поделился один из учеников.

В процессе экскурсии ребятам рассказали о предстоящих мероприятиях Музея. Дети очень заинтересовались проектом «Экскурсия со спортсменом».