В Сокольниках открылась выставка «Sport Art» Государственного музея спорта

18 апреля в КВЦ «Сокольники» открылась новая экспозиция Государственного музея спорта «Sport Art». Выставка создана совместно с группой современных художников «Живой карандаш».

Данное экспозиционное пространство было создано музеем в рамках крупнейшей международной выставки «Спорт», которая проводит подобные встречи уже 14 лет. На мероприятии присутствовал Министр спорта Российской Федерации Павел Анатольевич Колобков, который смог посетить выставку Государственного музея спорта и отметить картины, посвященные героям спорта.

«Sport Art» представляет три серии картин группы художников «Живой карандаш»: «Легенды», куда входят портреты таких великих спортсменов как Николай Старостин, Лев Яшин, Мохаммед Али и Брюс Ли; «Суперспортсмен» - Александр Шлеменко Андрей Корешков, Александр Михайлин, Шаварш Карапетян и другие, а также несколько работ из коллекции «Эмоции», которую представляют Иван Ярыгин, Александр Карелин, Бесик Кудухов и Бувайсар Сайтиев.

Одной из главных целей «Государственного музея спорта» является демонстрация достижений отечественного спорта. Выставка «Sport Art» являет собой новый этап в выставочной деятельности музея: работа с живописным материалом. «Живой карандаш» работает в жанре современного реализма, изображая героев советского спорта, оставивших след в жизни страны, а также современных спортсменов, – кумиров молодежи.

Посетить выставку будет можно с 18 по 20 апреля по адресу: г. Москва, Фурманный пер., дом 8 стр.2.