Посол Монголии посетил Государственный музей спорта | Государственный музей спорта

Посол Монголии посетил Государственный музей спорта

В четверг, 20 апреля Государственный музей спорта встречал почетный гостей – посла Монголии в Российской Федерации Банзрагч Дэлгэрмаа. Директор музея Елена Александровна Истягина-Елисеева провела обзорную экскурсию для делегации по выставочным экспозициям усадьбы Разумовского.

Первый зал, который увидели гости был посвящен истории спорта в Российской Империи. Елена Александровна рассказала делегации о том, как зарождались многие виды спорта в России, и как они трансформировались на протяжении XIX века. После этого, представители Посольства Монголии осмотрели залы футбола и хоккея, в частности личные вещи прославленного хоккеиста Валерия Харламова, медали Александра Рагулина и золотой мяч Льва Яшина.

Гостям удалось посетить виртуальный выставочный зал и увидеть настоящие кубки и значки ГТО 50-60-х годов. Кроме того, директор музея Елена Александровна показала гостям экспозицию, которая рассказывает о истории национальных видов спорта и зал, посвященный истории олимпийских побед.

В завершении экскурсии, посол Монголии Банзрагч Дэлгэрмаа поблагодарила сотрудников музея за теплый прием.