Воспитанники спортивных школ Москвы и Санкт-Петербурга побывали в Государственном музее спорта

Объединенная группа юных спортсменов из Москвы и северной столицы посетила Музей спорта. Ребята зарядились мотивацией перед соревнованиями и узнали много нового об истории спорта.

Ученикам показали зал Зарождения спорта, где многим запомнился экспонат, который является символом Музея спорта – велосипед-паук. После, детей провели по экспозиции «Галерея», затем – в залы хоккея и футбола. Последние очень впечатлили ребят, особенно их заинтересовали награды и личные вещи прославленных хоккеистов.

Кроме этого, юных спортсменов провели по залу «ГТО», в котором хранятся кубки и значки комплекса, начиная с 30-х годов, а в выставочном пространстве «Этностпорт», ребята узнали о национальных видах спорта многих народов.

«Мне музей очень понравился! Все интересно, хочется подольше задержаться. Особенно запомнились залы хоккея и этноспорта… И там, и там очень необычный пол.», – поделилась своими впечатлениями одна из воспитанниц Московской спортивной школы.

В завершении, ребята прошли увлекательную квест-игру, зарядились энергией и мотивацией перед предстоящими соревнованиями.