Студенты РАНХиГС в Государственном музее спорта

В понедельник, 4 сентября, Государственный музей спорта провел обзорную экскурсию для студентов 1 курса РАНХиГС, которые являются будущими менеджментами в спортивной индустрии.

Экскурсоводы музея рассказали ребятам о зарождении спорта в Российской Империи, в котором представлены экспонаты конца XIX века. Помимо этого, гости музея прошлись по залам футбола и хоккея, в которых смогли увидеть золотой мяч знаменитого Льва Яшина и кубок суперсерии СССР-Канада 1972 года.

В конце экскурсии, с приветственным словом выступили заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Владимировна Томилова, декан факультета менеджмента в спортивной и туристской индустрии Ирина Александровна Шойгу и заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Алексеевич Конюшков, которые поздравили ребят с поступлением в академию, вручив студенческие билеты.