Ведущая программы - Елена Истягина-Елисеева, член Общественной палаты РФ от Ульяновской области.

Гость программы – Андрей Сельский, заместитель Министра спорта Российской Федерации, руководитель цифровой трансформации. Пандемия и связанные с ней ограничения стали стресс-тестом для спортивной отрасли.

Режим самоизоляции и закрытые спортзалы заставили нас вывести многие процессы в онлайн-режим. Цифровая трансформация сферы физкультуры и спорта стала как никогда актуальной. Возросло количество спортивных соревнований, проводимых в онлайн-формате, на новый уровень вышли онлайн-тренировки. В соответствии с поручением Президента РФ Минспорт России в 2021 году создаст Единую цифровую платформу ГИС «Физическая культура и спорт».

Она позволит не только сформировать целостное информационное пространство в сфере спорта, но и повысить доступность занятий физической активностью для населения с помощью конкретных онлайн-услуг и инструментов информирования. Что даст нам – обычным гражданам – цифровизация спортивной отрасли? Сможем ли мы в один клик записать ребенка в спортшколу и дистанционно следить за его успехами? Как на нововведения реагируют регионы и на какой позиции цифровая спортивная жизнь Ульяновской области? Об этом и многом другом узнаем в новом выпуске программы SMART TALK.